Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Представитель регионального штаба ОНФ в Архангельской области Елена Вторыгина примет участие в праймериз на выборах в Госдуму

Представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Архангельской области, руководитель региональной рабочей группы «Социальная справедливость», депутат Государственной думы Елена Вторыгина примет участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Праймериз пройдет во всех муниципальных образованиях региона 22 мая. По итогам голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты Государственной думы. Адреса участков размещены на сайте pg.еr.ru (предварительное голосование).

«На праймериз избиратели смогут отдать свои голоса сразу за нескольких кандидатов. Представители ОНФ выражают надежду на то, что северяне проявят свою гражданскую активность, придут на участки и отдадут свои голоса за того или иного кандидата. От количества проголосовавших будет зависеть прозрачность результатов голосования», - говорится а пресс-релизе Архангельского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Действующий депутат Госдумы двух созывов, изъездивший область вдоль и поперек и выслушавший сотни людей, Елена Вторыгина как никто осведомлена о насущных проблемах жителей региона. Только за минувший 2015 год ею проведено 244 личных приема, 39 из которых – в общественной приемной председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Из 3750 обращений северян уже решено 1272 вопроса. По статистике, которая есть у Вторыгиной, в большинстве случаев (29 %) люди обращаются к депутату по проблемам жилья – и здесь безусловный приоритет - вопросы переселения из аварийного и ветхого жилого фонда. На втором месте – вопросы ЖКХ (23 %) и тарифов, на третьем – соцобеспечение (15 %). Кроме того, северян очень волнуют вопросы доступности и качества медицинских услуг, особенно это актуально в районах области, и вопросы по организации и ведению малого и среднего бизнеса.

Системная работа по отстаиванию интересов своих избирателей – северян для Е.А.Вторыгиной начинается «в поле» - в районах области, куда она приезжает каждую региональную неделю. Обобщив и систематизировав полученную информацию, начинается процесс работы с исполнительной и законодательной властью в регионе и Москве. Именно ей делегирован голос руководства субъекта федерации на Парламентских часах в Госдуме, где обсуждаются и решаются судьбоносные для северян законопроекты.

«Елена Вторыгина всегда работает на результат – на благо области и ее жителей, - так отзывается о деятельности своей коллеги вице-спикер Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин. - И на пути к этому результату для нее нет непреодолимых преград. Они всегда отступают перед ее энтузиазмом и искренним желанием сделать жизнь северян легче и комфортнее».

Во многом благодаря Елене Вторыгиной на законодательном уровне тормозится вопрос отмены северных льгот. Будучи категорически против столь жесткого вмешательства в социальное благосостояние жителей Архангельской области, депутат выступает за то, чтобы снять финансовую нагрузку по этой статье с предпринимателей и переложить ее на бюджет.

Ратуя за доступность жилья для молодых семей, она добивается снижения ставок по ипотечным кредитам. Из последних побед депутата – принятие Госдумой в мае закона о единовременной выплате в сумме 25 тысяч рублей из материнского капитала семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и увеличение размера МРОТ. И за каждой такой маленькой победой – кропотливый, долгий и утомительный путь бумажной волокиты, собственной принципиальной позиции и четкой аргументации.

В рамках решения проблемы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, Вторыгина курирует совместные проекты региона и Фонда содействия реформированию ЖКХ, фактически выступая наблюдателем за реализацией этой программы со стороны главы наблюдательного Совета госкорпорации Сергея Степашина. При этом Вторыгиной важно, чтобы люди не только видели, что жилье для них строится, но и понимали, насколько справедливо оно распределяется.

По мнению Вторыгиной, программа, рассчитанная на пять лет, может быть реализована, если федеральные средства, поступающие в область, будут эффективно освоены, а подрядчики будут добросовестно строить дома. «С активистами ОНФ мы были на строительстве социальных домов в Онежском, Коношском, Холмогорском районах и пришли к выводу, что дома возводятся не качественно, с затягиванием сроков. В связи с этим необходимо усилить жесткий контроль всех комиссий и надзорных органов за работой подрядных организаций. До 1 сентября 2017 г. планируется расселить 266 тыс. кв. м аварийного жилья и переселить более 15 тыс. человек, при этом необходимо снести 910 домов, признанных аварийными до 1 января 2012 г.», – отметила депутат ГД.

Отдельное направление деятельности Е.А.Вторыгиной – работа с общественными фондами. На сегодняшний день их деятельностью охвачены советы местного самоуправления по всей области, женсоветы, а также дети из малообеспеченных семей, пожилые люди, спортсмены. В 2014 году именно Вторыгина стала инициатором создания в Архангельске Женской палаты депутатов, задачей которой было сплотить женщин, наладить обмен опытом, научить вести диалог, чтобы в одной команде решать возникающие проблемы. Плюс женщины – руководители получили алгоритм знаний о том, как им правильно работать с московскими фондами, чтобы привлекать в свои районы дополнительное финансирование. И результат есть – это финансирование пошло: ряд районов области уже успешно реализуют свои проекты, о которых ранее и не мечталось, при поддержке общественных фондов.

«Предварительное голосование, которое сопровождалось дебатами и встречами с населением в нашем регионе, проходило очень активно. Вопросы, озвученные на этих встречах, - мне знакомы, и по большинству из них уже идет структурированная работа, - возможно не всегда видная, но на выходе – результативная, - говорит депутат ГД Елена Вторыгина. – Можно сказать, что в ходе дебатов мы с моими избирателями «сверили часы», и есть уверенность, что они у нас идут в такт. Считаю сейчас очень важным работать в направлении, которое, по образному выражению М,В,Ломоносова, можно назвать «сбережением населения», - совместно с руководством региона нужно создать условия для того, чтобы молодые люди после окончания школы и вуза не уезжали со своей малой родины, а продолжали жить и работать для ее процветания и благосостояния. Это и достойная работа, и доступное жилье, и развитая инфраструктура, и социальные гарантии».

Е.А.Вторыгина подчеркнула – и не устает об этом говорить в ходе своих рабочих поездок по области: сегодня государство предоставляет большие возможности для самореализации. Это и субсидии для тех, кто начинает свой бизнес, и льготное кредитование, и возвращение процентной ставки, и лизинг, и первый взнос на развитие своего бизнеса. «Надо просто не бояться начинать свое дело, - уверена депутат. – Государственная политика в стране меняется в сторону развития малого предпринимательства и гарантирует определенную стабильность. На уровне правительства есть понимание, насколько важно поддержать сегодня этот сегмент рынка, а потому правила игры в ближайшей перспективе меняться не будут».

По словам Елены Андреевны, нерешенных и перспективных задач много, и над ними еще предстоит долгая, кропотливая работа. При этом очень важна работа общественников, которые помогают в контроле и мониторинге исполнения указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, подчеркнула Вторыгина.

 

При этом очень важна деятельность общественников-активистов ОНФ и их единомышленников, которые помогают в контроле и мониторинге исполнения указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, отметила она.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20