Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Отдых на Байкале 2021

Природа подарила нам настоящую драгоценность — чистейший Байкал. На его берегах и в окрестностях построено множество курортов и санаториев, это настоящая находка для туристов, мечтающих отдохнуть и поправить здоровье. А может быть, для кого-то важно посетить места силы или прикоснуться к вековым святыням… Каковы бы ни были устремления, отдых на Байкале в 2021 году — https://privettur.ru/baikal/ оставит только незабываемые впечатления.

Листвянка

Очень популярный курорт с удобной транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, заповедная природа, чистейшая Ангара, вытекающая из озера, мягкий климат. Недостаток есть — обилие туристов в курортный сезон, зато это идеальный курорт, чтобы познакомиться с красотами Байкала. Тем более что от Иркутска до Листвянки всего 40 минут на автомобиле.

Байкальский музей — одна из главных достопримечательностей курорта. Где еще можно увидеть водных обитателей в аквариумах, вода в которых является частью самого озера?

А еще в Листвянке находится астрофизическая обсерватория с крупнейшим телескопом в России.

Мечтаете о недорогом отдыхе на Байкале в 2021 — https://privettur.ru/baikal/t_nedorogo/ году? Тогда надо ехать в Листвянку.

Горячинск

Этот старинный курорт предлагает окунуться в горячие источники Байкала — https://privettur.ru/goryachinsk/, обладающие удивительными целебными свойствами.

Уже из названия поселка видно, что именно ожидает туристов в Горячинске. Кроме привычного лечения на основе минеральных вод и лечебных грязей туристам предлагают специально разработанные программы оздоровления.

Поселок рад всем гостям — здесь находится более 25 мини-отелей, гостевых домов, баз отдыха.

Основная масса гостей размещается в санатории “Горячинск”.

Аршан

Курорт находится на востоке Байкала, не на побережье. Однако ценен Аршан не этим, ведь в переводе с бурятского название курорта означает “целебный источник”. Местная минеральная вода и целебные грязи творят чудеса, буквально на глазах излечивая множество заболеваний.

Добавить к этому удивительную природу, величественные Саяны рядом, горную реку с 12 водопадами — и отпадут все сомнения, где провести следующий отпуск.

Малое море

Очень камерное, даже уединенное место отдыха находится между западным берегом Байкала и островом Ольхон.

Чистые пляжи, теплая вода в бухтах, невероятной красоты пейзажи, волшебные закаты и рассветы. Даже самый капризный турист уедет отсюда совершенно умиротворенным.

Залив Мухор — курорт в курорте, расположенный на юго-западе Малого моря. Здесь удивительная флора и фауна, а любители оценят великолепную рыбалку.

Остров Ольхон

Или Сердце Байкала, как называют это удивительное создание природы, и здесь совсем нет преувеличения.

Остров находится между Малым морем и основным водным массивом озера, попасть на него можно через паромную переправу.

На Ольхоне живет множество легенд, это место овеяно мистикой, здесь огромное количество мест силы и тщательно оберегаемых достопримпечательностей.

В отличие, например, от Листвянки, здесь инфраструктура развита не так сильно, туристы живут в частном секторе или на базах отдыха, практически нет традиционных развлечений или комфортных удобств. Однако путешественники едут сюда не за этим. Красота, энергетика, близость к чему-то неизведанному — вот что привлекает сюда настоящих ценителей из многих стран мира.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (229)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20